3. Знаменитые выпускники
4. Тренеры
5. ЛФК «Чертаново»
6. Набор и просмотры

С юными спортсменами СДЮСШОР работают тридцать тренеров-преподавателей, многие из которых получили звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Большинство главных тренеров команд имеют высшую тренерскую категорию. Более трети наставников получили лицензии УЕФА категорий С и B. Пять преподавателей награждены знаками «Отличник физической культуры».

Пять тренеров «Чертаново» имеют почётные звания «Заслуженный тренер России». Это Александр Борисович Абаев, Леонид Алексеевич Аблизин, Михаил Сергеевич Буренков, Михаил Дмитриевич Макаршин и Виктор Николаевич Разумовский.

Клубная лига

Летнее первенство Клубной Лиги. Матч команд 1996 г.р. «Чертаново» — «Локомотив». Капитан «Чертаново» Александр Солдатенков.

За время существования футбольной школы «Чертаново», нескольким командам её мужского отделения в разное время удавалось завоёвывать право выступать в элитных дивизионах чемпионата Москвы по футболу среди ДЮСШ и СДЮСШОР.

В 2009 году чертановцы по итогам сезона в высшей лиге впервые вышли в элитный дивизион, получивший название «Клубная лига», всеми возрастами.

В дебютном сезоне команды «Чертаново» заняли в общем зачете летнего первенства Клубной лиги пятое место, уступив только «Локомотиву», «Динамо», «Спартаку» и ЦСКА. При этом чертановцы дважды обыграли в общем зачете Академию «Спартака», а команда «Чертаново» 1997 г.р. по итогам сезона заняла в своей группе 2-е место.